jul
14

TRINTA E OITO CANDIDATOS DISPUTAM DEZ VAGAS PARA O COMDACO

AuthorPostado por: Paulo Fernando    Category Em: Sem categoria     Tags

Na eleição para o Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente de Olinda (Comdaco), que acontece neste domingo (14), 38 candidatos disputam as dez vagas para composição dos dois Conselhos Tutelares, que abrangem as duas Regiões Político-Administrativas (RPAs). Serão eleitos os dez primeiros mais votados e empossados da seguinte forma: cinco vagas de conselheiros tutelares para a RPA–01, que abrange os bairros de Caixa D’Água, Alto da Bondade, São Benedito, Passarinho, Alto Sol Nascente, Aguazinha, Sapucaia, Águas Compridas, Alto da Conquista, Peixinhos, Sítio Novo, Salgadinho, Jardim Brasil I, II, III e V, Vila Popular, Ouro Preto–Jatobá.

As outras cinco vagas de conselheiros tutelares são para a RPA–02, que reúne os bairros de Jardim Fragoso, Bultrins, Alto da Nação, Jardim Atlântico, Casa Caiada, Bairro Novo, Monte, Guadalupe, Amparo, Bonsucesso, Carmo, Varadouro, Amaro Branco, Santa Tereza, Sítio Histórico, Zona Rural, Tabajara e Rio Doce. O Comdaco definirá, em conjunto com os conselheiros eleitos, em quais das RPAs eles serão lotados, podendo resultar até em sorteios.

Conheça os candidatos* 

1. Luzinete Hermínio dos Santos (Nete)

2. Lucicleide Ramos Araújo (Lucicleide Preta)

3. Lucicleide Barros Inocêncio (Cleide da Avon)

4. Josué Venceslau Ferreira (Deo Galego)

5. José Leonardo de Lima (Leonardo)

6. Fernanda da Conceição Leite de Arruda (Fernanda)

7. Marta Donato de Oliveira Lins (É Marta Donato é 7)

8. Gilvanete da Silva Araújo (Tia Gil)

9. Luiz Carlos Candido Silva (Irmão Luiz Carlos)

10. Ceci Maria Vieira (Ceci Maria)

11. Patrícia Laine da Silva Caetano (Patrícia Laine)

12. Anderson Araújo de Oliveira (Anderson)

13. Eronildo Souza de Castro (Eron)

14. Eurico Guedes de Albuquerque Silva (Kiko)

15. Genalda Maria Regis da Silva (Gê)

16. Silvia Regina Mendonça Borba (Silvia)

17. Hilda Maria de Queiroz (Hilda do Armazém)

18. Suely Cavalcante Borba (Suely Borba)

19. Juliana Dias Floriano Guedes (Juliana da Juventude)

20. George Eduardo Xavier Ramos (George 20)

21. Rinaldo Pereira Lucena (Rinaldo Bença)

22. Edilson Marques da Silva (Irmão Bigode)

23. Daniel Carlos de Oliveira Goes (Daniel Oliveira)

24. Girlaine Conceição Alves de Lima (Girlaine Alves)

25. Verônica Sales Feitosa de Almeida (Verônica Sales)

26. Maria das Graças Sales Alves (Irmã Graça Sales)

27. André Silva de Oliveira Dantas (André Silva – Deco)

28. Maria de Lourdes Ferreira Matos (Lourdinha Matos)

29. Nivaldo Justino de Miranda Junior (Júnior Miranda)

30. Michele Maria da Silva (Tia Michele)

31. Gibson José de Souza (Gibson)

32. Priscila Rodrigues de Lima (Priscila Rodrigues)

33. Márcia Maria Correia da Silva (Irmã Márcia)

34. Joselma Conceição da Silva (Josa)

35. Verônica Francisca de Souza (Vera do Pedala Olinda)

36. Francisco Bezerra do Nascimento Filho (Chiquinho Som)

37. Ana Patrícia Gomes da Silva (Irmã Patrícia)

38. Francisco Teotônio da Silva Filho (Francisco Filho)

*Relação fornecida pelo Comdaco. Contatos nos telefones: 81. 3305.1054 / 3305.1053.

Envie um comentário

Carnaval 2020

Está chegando o Sábado de Carnaval22 de fevereiro de 2020
O grande dia está aqui.

Olinda Hoje no Facebook:

Previsão do Tempo:

Assinar blog por e-mail

Digite seu endereço de e-mail para assinar este blog e receber notificações de novas publicações por e-mail.

Junte-se a 613 outros assinantes

Categorias do Blog:

Mapa do Site:

Arquivos do Blog:

Olinda Hoje

%d blogueiros gostam disto: